Реставраторы храма в Гороховце украли 120 килограммов меди

Реставраторы храма в Гороховце украли 120 килограммов меди

Два жителя Гороховецкого района украли листовую медь на территории одного из храмов города. Уголовное дело передано в суд.

Осенью прошлого мужчины выполняли реставрационные работы в одной из церквей города Гороховца. На территории храма они нашли рулон листовой меди, предназначенной для покрытия крыши. Ночью, когда ремонтные работы были завершены и за ними никто не наблюдал, воры, взломав замок, проникли на территорию. Погрузив рулон на строительную тачку, мужчины вывезли его на дачу. Сбыть краденое они не успели, так как на следующее утро их задержали полицейские. Мужчины во всем сознались и добровольно вернули рулон листовой меди весом 120 килограмм и стоимостью более 75 тысяч рублей.  





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1