Прокуратура обвиняет 3 жителей Владимирской области в организации нелегальной миграции

Прокуратура обвиняет 3 жителей Владимирской области в организации нелегальной миграции
Фото: прокуратуры области

Прокуратура подготовила обвинительное заключение в отношении троих жителей Владимирской области, двух мужчин и женщины. Их обвиняют в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан.

Уголовное дело возбуждено и расследовалось СО УФСБ России по Владимирской области.

Женщина вступила в фиктивный брак с гражданином Республики Азербайджан, а затем совместно с одним из обвиняемых искала граждан Российской Федерации, согласных за денежное вознаграждение заключить фиктивный брак ещё с другими гражданами республики.

Третий обвиняемый готовил для иностранных граждан пакет, инструктировал о том, как необходимо вести себя с сотрудниками правоохранительных органов при проверке ими сообщаемых ложных сведений о заключенных браках и месте пребывания.

Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде города Владимира.




Другие новости
В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков
смотреть все
mob_banner1