Прокуратура обвиняет 3 жителей Владимирской области в организации нелегальной миграции

Прокуратура обвиняет 3 жителей Владимирской области в организации нелегальной миграции
Фото: прокуратуры области

Прокуратура подготовила обвинительное заключение в отношении троих жителей Владимирской области, двух мужчин и женщины. Их обвиняют в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан.

Уголовное дело возбуждено и расследовалось СО УФСБ России по Владимирской области.

Женщина вступила в фиктивный брак с гражданином Республики Азербайджан, а затем совместно с одним из обвиняемых искала граждан Российской Федерации, согласных за денежное вознаграждение заключить фиктивный брак ещё с другими гражданами республики.

Третий обвиняемый готовил для иностранных граждан пакет, инструктировал о том, как необходимо вести себя с сотрудниками правоохранительных органов при проверке ими сообщаемых ложных сведений о заключенных браках и месте пребывания.

Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде города Владимира.




Другие новости
В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1