Прокуратура обвиняет 3 жителей Владимирской области в организации нелегальной миграции

Прокуратура обвиняет 3 жителей Владимирской области в организации нелегальной миграции
Фото: прокуратуры области

Прокуратура подготовила обвинительное заключение в отношении троих жителей Владимирской области, двух мужчин и женщины. Их обвиняют в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан.

Уголовное дело возбуждено и расследовалось СО УФСБ России по Владимирской области.

Женщина вступила в фиктивный брак с гражданином Республики Азербайджан, а затем совместно с одним из обвиняемых искала граждан Российской Федерации, согласных за денежное вознаграждение заключить фиктивный брак ещё с другими гражданами республики.

Третий обвиняемый готовил для иностранных граждан пакет, инструктировал о том, как необходимо вести себя с сотрудниками правоохранительных органов при проверке ими сообщаемых ложных сведений о заключенных браках и месте пребывания.

Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде города Владимира.




Другие новости
В Киржаче прошёл второй межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок Вызова» В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором
смотреть все
mob_banner1