Прокуратура: предприятие в Сновицах сжигало древесину, не имея лицензии

Прокуратура: предприятие в Сновицах сжигало древесину, не имея лицензии

В конце октября мы сообщали о едком дыме, который мешает жить людям в поселке Сновицы Суздальского района. Владимирская природоохранная прокуратура в связи с этим провела проверку.

Установлено, что предприятие ООО «Владимирская дверная компания» производит двери. Кусковыми отходами натуральной древесины организация топила свои помещения. Однако разрешение на выброс вредных веществ у предприятия отсутствовало, точнее, оно было просроченным.

Прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении за выброс вредных веществ в атмосферу. Руководитель компании должен устранить нарушения закона. То есть, дым из труб так и будет идти. Предположительно, изменится лишь то, что предприятие обновит соответствующее разрешение.

Что же касается ядовитых веществ в воздухе, на которые жаловались посельчане — такого не выявлено. Центр гигиены и эпидемиологии Владимирской области взял необходимые пробы в четырех точках Сновиц, в том числе, на территории детсада. Превышение вредных веществ не выявлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Петушинском районе директор «Зареченского лесничества» попался на взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКУ ВО «Заречное лесничество» Петушинского района, сообщает пресс-служба СК РФ по Владимирской области. Его подозревают в получении взятки (подробнее...).




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1