При пожаре в Селивановском районе погиб шестилетний ребенок

При пожаре в Селивановском районе погиб шестилетний ребенок

При пожаре в деревне Лобаново Селивановского района погибли два человека: один взрослый и шестилетний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Владимирского Следкома. Следователь СК России детально разбирается в обстоятельствах произошедшего. Совместно с оперативными подразделениями МЧС и полицией начата доследственная проверка.

Трагедия случилась вечером 25 января. По предварительным данным, возгорание возникло в одноэтажном деревянном доме №15 по улице Поповка. Сигнал спасателям поступил в 21:47, сообщает пресс-служба МЧС. Огнеборцы незамедлительно приехали на место. Площадь пожара составила 72 квадратных метра. Потушив огонь, спасатели обнаружили тела двух человек.

— На месте происшествия следователем СК России проведен детальный осмотр, назначены экспертизы для установления причин возгорания и гибели 6-летнего ребенка и 44-летнего мужчины, собраны сведения о семье, первоначальных обстоятельствах случившегося, — сообщает пресс-служба СКР по Владимирской области.

Установлено, что погибший мальчик был сиротой. Его воспитывали опекуны — 42-летняя бабушка и 44-летний дедушка. Мама ребенка лишена родительских прав.

25 января 2019-го ребенка привели домой из детского сада. После 20 часов, после ужина, на котором взрослые выпили спиртного, все легки спать. Через некоторое время женщина почувствовала запах дыма и, подумав, что он идет от печки, не стала волноваться и переместилась вместе с внуком на кухню. Через несколько минут женщина снова проснулась, поняла неладное, разбудила внука и пошла на улицу, не убедившись, что ребенок следует за ней.

По дому начал распространяться огонь. Женщина пояснила, что побоялась броситься спасать мальчика.

Первоначальные лабораторно-экспертные исследования показали, что причиной пожара вероятно стала неисправность электропроводки, расположенной на придомовой территории.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства случившегося. В ведомстве также дадут принципиальную оценку действиям или бездействию органов системы профилактики по контролю и социальному сопровождению семьи, где опекуны воспитывали сироту.

 




Другие новости
В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь
смотреть все
mob_banner1