На заводе «Волгабас» в Собинском районе задолжали работникам 15 миллионов рублей

На заводе «Волгабас» в Собинском районе задолжали работникам 15 миллионов рублей

Собинская межрайонная прокуратура сообщает, что ООО «Бакулин Моторс Групп» (завод «Волгабас») задолжал 313 своим работникам более 15 миллионов рублей. Это их зарплата за июнь и июль этого года.

Суд уже постановил выплатить сотрудникам заработную плату, соответствующие заявления в государственный орган ранее направил межрайонный прокурор. Прокуратура также вынесла постановление о возбуждении административного дела в отношении генерального директора ООО «Бакулин Моторс Групп». 

Сейчас задолженность частично погашена. Долг предприятия составляет около шести с половиной миллионов рублей.

Ранее, в начале июня 2020 года Следственный комитет Владимирской области сообщал, что в период с марта по июнь 2020 года руководство завода не выплатило работникам зарплаты на общую сумму более 23 миллионов 570 тысяч рублей. Позже руководство «Волгабаса» отчиталось о выплате задолженностей по зарплате сотрудникам за март и апрель в полном объеме.




Другие новости
Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга»
смотреть все
mob_banner1