На заводе «Волгабас» в Собинском районе задолжали работникам 15 миллионов рублей

На заводе «Волгабас» в Собинском районе задолжали работникам 15 миллионов рублей

Собинская межрайонная прокуратура сообщает, что ООО «Бакулин Моторс Групп» (завод «Волгабас») задолжал 313 своим работникам более 15 миллионов рублей. Это их зарплата за июнь и июль этого года.

Суд уже постановил выплатить сотрудникам заработную плату, соответствующие заявления в государственный орган ранее направил межрайонный прокурор. Прокуратура также вынесла постановление о возбуждении административного дела в отношении генерального директора ООО «Бакулин Моторс Групп». 

Сейчас задолженность частично погашена. Долг предприятия составляет около шести с половиной миллионов рублей.

Ранее, в начале июня 2020 года Следственный комитет Владимирской области сообщал, что в период с марта по июнь 2020 года руководство завода не выплатило работникам зарплаты на общую сумму более 23 миллионов 570 тысяч рублей. Позже руководство «Волгабаса» отчиталось о выплате задолженностей по зарплате сотрудникам за март и апрель в полном объеме.




Другие новости
Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей
смотреть все
mob_banner1