Правоохранители задержали подозреваемых в организации канала незаконной миграции

Правоохранители задержали подозреваемых в организации канала незаконной миграции

Четыре жителя Владимирской области задержаны сотрудниками ФСБ и МВД. По версии правоохранителей, эти люди организовали канал незаконной миграции.

Предположительно, руководитель этой группы координировал действия своих подчиненных. Еще один подозреваемый искал иностранцев, чей срок временного пребывания в РФ истек или подходит к концу. Он обещал помочь им за деньги. В паспорта доверчивых мужчина ставил фиктивные дата-штампы, а также изготавливал поддельные миграционные карты, благодаря которым клиенты мошенников якобы выезжали и въезжали в Россию. Паспорта иностранцев злоумышленники передавали другим своим подельникам, которые ставили штампы о пересечении границы.

— За оказание услуг злоумышленники взимали с клиентов до 4-6 тысяч рублей, — информирует пресс-служба регионального УФСБ.

Оперативники во время задержания изъяли у подозреваемых свыше ста поддельных дата-штампов и 180 паспортов. Возбуждены уголовные дела.

Один из фигурантов в октябре этого года был приговорен на год и восемь месяцев колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«В одних тапках приходят»: бездомным, экс-заключенным и ненужным родственникам помогают встать на ноги

Кроме приюта бездомные получают первичную медицинскую помощь и возможность привести себя в порядок: помыться и подстричься. Директор говорит: несмотря на то, что центр рассчитан на Владимир и область, едут к ним даже из Москвы и Иваново (подробнее...).





Другие новости
В Александровском районе расширяют участок дороги на время половодья Владимирский театр драмы стал лауреатом XII Международного фестиваля - лаборатории спектаклей малых форм «Человек театра» Во Владимирской области вновь наступит «Крымская весна» Наш спортсмен стал бронзовым призером «Кубка Губернатора Ивановской области» по КУДО В пятницу во Владимирской области ожидается +15 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2025 года Владимирская область подключилась к федеральной программе фонда «Близкие люди» - «Верь в СВОи силы» В Новоалександрово подвели итоги работы фермерских хозяйств региона и обсудили планы на будущее Сотрудники МЧС России спасли на пожаре во Владимире 12 человек Дмитрий Наумов выступил перед депутатами и общественниками с докладом о своей работе за прошедший год Восемь бойцов СВО сегодня прошли плановую диспансеризацию в городской больнице № 4 Приют для животных в Гусь-Хрустальном получил новую отечественную вакцину от ряда серьезных заболеваний Сразу три двойни выписались сегодня из областного перинатального центра во Владимире После ДТП во Владимире две легковушки увезли на эвакуаторах Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2025 года В Октябрьском суде рассматривают дело в отношение мужчины, который пытался поджечь здание правительства Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о перспективах работы во Владимиро-Суздальской митрополии  На электросамокатах запретят ездить по двое-трое Жительница Александровского района для «оплаты юридических услуг» перевела мошенникам почти 1,5 млн рублей В Суздале прокуратура добивается ремонта двух объектов культурного наследия
смотреть все
mob_banner1