Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в Коврове

Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в Коврове
Фото: #заметки_спасателя

3 апреля во втором часу ночи на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что в подъезде дома 5 по улице Строителей много дыма. К месту вызова немедленно были отправлены пожарные подразделения. В пути следования они увидели, что из окна на 3 этаже вырываются языки пламени. По словам очевидцев в квартире могла находиться 75-летняя женщина.

К окну третьего этажа пожарные установили трехколенную лестницу и приступили к тушения. В это время с помощью бензореза второе звено газодымозащитной службы вскрыло дверь, в квартире была высокая температура и дым сплошной черной стеной. Сразу рядом со входом они обнаружили женщину, вынесли ее на улицу и передали врачам скорой помощи. Пострадавшая доставлена в больницу с признаками отравления угарным газом.

Пожарные справились с огнем, не дав ему распространиться на соседние квартиры. Сгорела внутренняя отделка и имущество на площади 30 кв.метров. Причина пожара устанавливается.




Другие новости
В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах Алиса Бирюкова назначена директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимирцев приглашают на фестиваль «Белый камень» Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале
смотреть все
mob_banner1