Пожарные спасли восемь человек из горящего дома во Владимирской области

Пожарные спасли восемь человек из горящего дома во Владимирской области

Вечером 19 октября в поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района произошел пожар в четырехквартирном частном доме № 4 по улице Новой. Как сообщили в региональном управлении МЧС, горела одна квартира.

Пожарные сразу же начали выводить людей из дома, эвакуировано восемь человек, в том числе двое детей. Погибших и пострадавших нет.

— Пожар был оперативно ликвидирован на площади 25 квадратных метров. Пожарным удалось отстоять от огня три другие квартиры. К ликвидации пожара привлекались пять единиц техники, 14 человек, — уточнили в региональном управлении МЧС.

Точная причина пожара пока неизвестна, но сейчас дознаватели МЧС склоняются к версии аварийной работы электрооборудования.

Выяснилось, что хозяин квартиры смотрел телевизор, находясь на террасе. Потом он пошел в комнату и увидел, что горит другой телевизор. Он сообщил, что устройство на тот момент не работало, а просто было подключено в сеть через удлинитель.




Другие новости
В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе
смотреть все
mob_banner1