Пожарные спасли трех человек на пожаре в Юрьевце

Пожарные спасли трех человек на пожаре в Юрьевце

Пожарные спасли трех жильцов, выведя их из задымленной квартиры. Сообщение о возгорании по адресу: микрорайон Юрьевец, Институтский городок, 14А поступило на пульт дежурного 5 декабря в 23:04. Спасатели прибыли на место спустя четыре минуты и обнаружили дым, идущий из квартиры на четвертом этаже многоквартирного дома. 

Пожарные проникли в квартиру, где нашли трех жильцов, которые не могли самостоятельно выбраться. Их вывели в безопасную зону. Женщине, не подающей признаков жизни, провели сердечно-легочную реанимацию и передали ее сотрудникам скорой помощи. Еще 10 жильцов дома в это время эвакуировали. 

Пожар охватил два «квадрата» — сгорели постельные принадлежности. На тушение ушло пять минут. В ликвидации возгорания участвовали 12 человек и 4 единицы техники. Было задействовано 2 звена газодымозащитной службы. 

Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. 

Напомним, в случае происшествия звонить следует по телефонам: «01», «101», «112». 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1