Пожар в многоквартирном доме в Муроме: спасено два человека, эвакуировано – пять

Пожар в многоквартирном доме в Муроме: спасено два человека, эвакуировано – пять
Фото: МЧС

Около 14:00 5 июня на улице Куйбышево в Муроме в многоквартирном доме произошёл пожар. Спасателей вызвали жильцы подъезда, которые почувствовали запах гари.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На момент прибытия подразделений наблюдался сильный дым из окна девятого этажа. Сотрудники МЧС принялись эвакуировать жителей дома и тушить пожар. Как сообщили в региональном МЧС, слаженные действия  пожарных не дали огню распространиться по всей квартире. Сгорела внутренняя отделка на площади в 20 квадратных метров. Повреждено имущество на кухне и в коридоре квартиры.

С места пожара сотрудниками МЧС были спасены два человека. Из подъезда эвакуировали пять человек.  К тушению пожара привлекались: пять единиц техники и 17 человек личного состава. Дознаватели устанавливают причину пожара.




Другие новости
Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 13 августа 2026 года Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1