Пожар в многоквартирном доме в Муроме: спасено два человека, эвакуировано – пять

Пожар в многоквартирном доме в Муроме: спасено два человека, эвакуировано – пять
Фото: МЧС

Около 14:00 5 июня на улице Куйбышево в Муроме в многоквартирном доме произошёл пожар. Спасателей вызвали жильцы подъезда, которые почувствовали запах гари.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На момент прибытия подразделений наблюдался сильный дым из окна девятого этажа. Сотрудники МЧС принялись эвакуировать жителей дома и тушить пожар. Как сообщили в региональном МЧС, слаженные действия  пожарных не дали огню распространиться по всей квартире. Сгорела внутренняя отделка на площади в 20 квадратных метров. Повреждено имущество на кухне и в коридоре квартиры.

С места пожара сотрудниками МЧС были спасены два человека. Из подъезда эвакуировали пять человек.  К тушению пожара привлекались: пять единиц техники и 17 человек личного состава. Дознаватели устанавливают причину пожара.




Другие новости
Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Виктора Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов
смотреть все
mob_banner1