Полицейские задержали в Гусь-Хрустальном районе строителя-мошенника

Полицейские задержали в Гусь-Хрустальном районе строителя-мошенника

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, в июле 2018 года он заключил со своей знакомой устную договоренность на проведение работ по возведению фундамента жилого дома в одном из поселков Гусь-Хрустального района. После чего попросил перечислить ему на банковскую карту деньги для покупки стройматериалов. Получив перевод, мужчина не выполнил свои обязательства. В течение нескольких месяцев он оттягивал срок выполнения заказа, ссылаясь на большую занятость и  выполнение других заказов. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшей, превысила 100 тысяч рублей.

Мошенник был задержан сотрудниками полиции на территории Гусь-Хрустального района. Свою вину мужчина признал, пояснив, что воспользовался тем, что владелица дома не могла контролировать строительные работы, так как проживает в другом регионе. Поэтому он решил присвоить себе деньги, которые затем потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.




Другие новости
Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме
смотреть все
mob_banner1