Полицейские задержали в Гусь-Хрустальном районе строителя-мошенника

Полицейские задержали в Гусь-Хрустальном районе строителя-мошенника

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, в июле 2018 года он заключил со своей знакомой устную договоренность на проведение работ по возведению фундамента жилого дома в одном из поселков Гусь-Хрустального района. После чего попросил перечислить ему на банковскую карту деньги для покупки стройматериалов. Получив перевод, мужчина не выполнил свои обязательства. В течение нескольких месяцев он оттягивал срок выполнения заказа, ссылаясь на большую занятость и  выполнение других заказов. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшей, превысила 100 тысяч рублей.

Мошенник был задержан сотрудниками полиции на территории Гусь-Хрустального района. Свою вину мужчина признал, пояснив, что воспользовался тем, что владелица дома не могла контролировать строительные работы, так как проживает в другом регионе. Поэтому он решил присвоить себе деньги, которые затем потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1