Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу

Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу
Фото: Следком Владимирской области

Все случилось в ноябре прошлого года на улице Еловая в Коврове. 17-летний парень, заранее купив на маркетплейсе газобаллонный пистолет, выстрелил шариками по троллейбусу. На тот момент в нем находилось около 20 пассажиров. Повредил окна транспорта, никто не пострадал.

Ущерб троллейбусное управление оценило в 28 тысяч рублей. Молодой человек пояснил свои действия желанием проверить, долетят ли металлические шарики до троллейбуса. Имущественный вред он возместил.

Следователи выяснили, что оружием данный пистолет не является. Обвинительные заключения по уголовному делу прокуратура и следком направили в мировой суд.




Другие новости
Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе
смотреть все
mob_banner1