Шесть сотрудников владимирского СИЗО-1 находятся под следствием по делу о пытках

Шесть сотрудников владимирского СИЗО-1 находятся под следствием по делу о пытках

Шесть сотрудников СИЗО-1 и двое осужденных стали фигурантами уголовного дела о пытках. Более 20 свидетелей подтвердили вину подозреваемых, о чем информирует прокуратура по Владимирской области.

По версии ведомства, на протяжении долгого времени в одной из камер учреждения незаконно содержались осужденные, которые методом пыток и психологического давления склоняли других заключенных к самооговору. Все это, как информирует прокуратура, происходило по указанию руководства СИЗО-1.

В свою очередь, пресс-служба регионального УФСИН от комментариев отказалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Силовики обыскали особняк первого заместителя мэра Коврова в связи с делом о крупном мошенничестве




Другие новости
Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России
смотреть все
mob_banner1