Пивовара Юзвика вновь привлекли к уголовной ответственности

Пивовара Юзвика вновь привлекли к уголовной ответственности

Пивовара Александра Юзвика снова привлекли к уголовной ответственности. Генерального директора «Суздальской пивоварни» опять обвиняют в сокрытии налогов, за счет которых должны были взыскать налоговую недоимку.

По данным следствия, во время проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия сотрудники налоговой службы выявили обстоятельства неисполнения обязанности по уплате налогов в бюджет с июля по ноябрь 2016 года. Сумма неоплаченной налоговой задолженности за это время выросла на 27 миллионов рублей, а общий долг «Суздальской пивоварни» перед бюджетом (по состоянию на март 2017 года) составил почти 124 миллиона.

В результате совместной работы следователя СК России и специалистов налоговой инспекции была раскрыта схема вывода из-под государственного контроля денежных средств, за счет которых должна была погашаться недоимка по обязательным платежам.

Финансовые потоки «Суздальской пивоварни» Юзвик, по мнению следствия, скрывал при помощи проведения взаиморасчетов с контрагентами через расчетные счета одного из крупных покупателей продукции. «Пивные деньги» просто не поступали на счета пивоварни, а в качестве «дружеской» услуги предприятие-партнер оплачивало за «Суздальскую пивоварню» коммунальные услуги, поставку материалов и сырья контрагентам, а также осуществляло иные платежи, что создавало условия неисполнения инкассовых поручений и принудительного взыскания долга в государственную казну. По оценкам следствия, с июля по ноябрь 2016 года за счет проведенных манипуляций Александр Юзвик вывел из-под государственного контроля около 31 миллиона рублей, подлежавших взысканию в бюджет. 

В связи с возбуждением нового уголовного дела следствием планируется принятие мер по установлению особого контроля за деятельностью предприятия со стороны уполномоченных органов. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит напомнить, что в январе 2017 года руководитель предприятия уже был осужден за аналогичное преступление, ему присудили штраф в размере 490 тысяч рублей. Мы писали об этом здесь.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе
смотреть все
mob_banner1