Петушинский районный суд рассмотрит уголовное дело по ДТП с раненым пассажиром

Петушинский районный суд рассмотрит уголовное дело по ДТП с раненым пассажиром
Фото: прокуратуры Владимирской области

В Петушках прокурор направил в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором серьёзно пострадал человек. Житель Пензенской области за рулем «УАЗа» двигался по полосе разгона на М-7 «Волга» около деревни Новые Омутищи с включенным левым поворотником. Перед его автомобилем по полосе разгона задним ходом двигалась «Газель».

Чтобы избежать столкновения, мужчина на «УАЗе» не остановился, а перестроился с полосы разгона на соседнюю полосу. В итоге врезался в грузовик «Исузу». После удара «УАЗ» пересек полосу разгона попутного направления, выехал за переделы проезжей части, где совершила наезд на металлическое ограждение и опору уличного освещения.

В результате ДТП пострадал пассажир «УАЗ». Водитель вину не признал.

Прокуратура проводила следственный эксперимент и автотехническую экспертизу, позволивших убедиться в нарушении им правил дорожного движения.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1