Петушинский районный суд рассмотрит уголовное дело по ДТП с раненым пассажиром

Петушинский районный суд рассмотрит уголовное дело по ДТП с раненым пассажиром
Фото: прокуратуры Владимирской области

В Петушках прокурор направил в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором серьёзно пострадал человек. Житель Пензенской области за рулем «УАЗа» двигался по полосе разгона на М-7 «Волга» около деревни Новые Омутищи с включенным левым поворотником. Перед его автомобилем по полосе разгона задним ходом двигалась «Газель».

Чтобы избежать столкновения, мужчина на «УАЗе» не остановился, а перестроился с полосы разгона на соседнюю полосу. В итоге врезался в грузовик «Исузу». После удара «УАЗ» пересек полосу разгона попутного направления, выехал за переделы проезжей части, где совершила наезд на металлическое ограждение и опору уличного освещения.

В результате ДТП пострадал пассажир «УАЗ». Водитель вину не признал.

Прокуратура проводила следственный эксперимент и автотехническую экспертизу, позволивших убедиться в нарушении им правил дорожного движения.




Другие новости
Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи
смотреть все
mob_banner1