Первый пал травы произошел во Владимире на улице Новгородской

Первый пал травы произошел во Владимире на улице Новгородской
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Во Владимире на улице Новгородская сгорела трава на поле. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали первый пал травы. Общая площадь – порядка двух гектаров.

Во Владимирской области установилась тёплая сухая погода, что способствует возникновению палов сухой растительности. Пик подобных пожаров приходится на период подготовки граждан к новому дачному сезону, - уточняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

В МЧС говорят, что именно неконтролируемые палы сухостоя становятся причиной крупных пожаров в населённых пунктах с большим материальным ущербом.

Ландшафтные пожары наносят вред флоре и фауне. За разведение костров, проведение палов сухой травянистой растительности предусмотрена административная ответственность.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации проекта по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды Владимирские специалисты приступили к восстановлению аллеи Славы в подшефном Кировском В школе в Александрове достраивают блок А В Муроме продлили сроки отключения горячей воды на время капремонта В центре Владимира завершился эксперимент с платными парковками Почти треть выпускников Владимирской области будут пересдавать ЕГЭ Жителям Киржачского района выплатят компенсацию за пострадавшее от взрывов имущество Два жителя Дагестана предстанут перед судом за кражу 22 мотоциклов На двух участках трассы в Петушинском районе начался ремонт
смотреть все
mob_banner1