Первый пал травы произошел во Владимире на улице Новгородской

Первый пал травы произошел во Владимире на улице Новгородской
Фото: пресс-службы ГУ МЧС области

Во Владимире на улице Новгородская сгорела трава на поле. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали первый пал травы. Общая площадь – порядка двух гектаров.

Во Владимирской области установилась тёплая сухая погода, что способствует возникновению палов сухой растительности. Пик подобных пожаров приходится на период подготовки граждан к новому дачному сезону, - уточняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

В МЧС говорят, что именно неконтролируемые палы сухостоя становятся причиной крупных пожаров в населённых пунктах с большим материальным ущербом.

Ландшафтные пожары наносят вред флоре и фауне. За разведение костров, проведение палов сухой травянистой растительности предусмотрена административная ответственность.




Другие новости
Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников
смотреть все
mob_banner1