Перед судом предстанут два подростка, угнавшие в Александрове вазовскую «двенадцатую», чтобы покататься

Перед судом предстанут два подростка, угнавшие в Александрове вазовскую «двенадцатую», чтобы покататься
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура и Следком собрали достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело в суд Александрова. Двух подростков будут судить по статье за угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору. В декабре прошлого года 15-летний и 16-летний жители Александрова увидели на одной из улиц припаркованную «двенашку», которая оказалась незапертой.

Ребята обратили внимание, что машина стоит давно, поэтому один сбегал к бабушке в гараж и взял аккумулятор. Завели ее и отвезли в тот же гараж, где поменяли колесо, отремонтировали фару и поставили стекло водительской двери.

После этого один из обвиняемых пешком отправился домой, а второй решил ещё покататься и стал виновником ДТП на одной из улиц города. Он уговорил того водителя не обращаться в полицию. После аварии парень бросил машину в одном из дворов.

Хозяйка машины обнаружила пропажу на следующий день и обратилась в полицию. Виновных быстро нашли. Те признали свою вину.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1