Перед судом предстанут два подростка, угнавшие в Александрове вазовскую «двенадцатую», чтобы покататься

Перед судом предстанут два подростка, угнавшие в Александрове вазовскую «двенадцатую», чтобы покататься
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура и Следком собрали достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело в суд Александрова. Двух подростков будут судить по статье за угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору. В декабре прошлого года 15-летний и 16-летний жители Александрова увидели на одной из улиц припаркованную «двенашку», которая оказалась незапертой.

Ребята обратили внимание, что машина стоит давно, поэтому один сбегал к бабушке в гараж и взял аккумулятор. Завели ее и отвезли в тот же гараж, где поменяли колесо, отремонтировали фару и поставили стекло водительской двери.

После этого один из обвиняемых пешком отправился домой, а второй решил ещё покататься и стал виновником ДТП на одной из улиц города. Он уговорил того водителя не обращаться в полицию. После аварии парень бросил машину в одном из дворов.

Хозяйка машины обнаружила пропажу на следующий день и обратилась в полицию. Виновных быстро нашли. Те признали свою вину.




Другие новости
В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк
смотреть все
mob_banner1