Перед судом предстанет 24-летний житель Владимира, устроивший поджог здания правительства

Перед судом предстанет 24-летний житель Владимира, устроивший поджог здания правительства
Фото: пресс-службы регионального УМВД, Следкома, управления ФСБ

Жителю Владимира, который следовал указаниям телефонных мошенников, предъявили обвинение по четырем статьям: незаконное изготовление, а также перевозка взрывных устройств, умышленное повреждение имущества, применение насилия в отношении представителей власти. Достаточную для передачи в суд доказательную базу собрали сотрудники полиции, ФСБ и Следкома.

В ходе расследования выяснилось, что парень дома изготовил три самодельных взрывных устройства и зажигательную смесь. Приехал с ними на такси к зданию правительства Владимирской области и бросил бутылку с зажигательной смесью и взрывное устройство в здание. Остальными пытался поджечь служебную машину «Тойота». Водитель смог отогнать мужчину.

На этом обвиняемый не остановился, а разбил кирпичом стекло машины «Хендай», вылив в салон растворитель, поджег ее. Ущерб оценили в 2,1 млн рублей. Парень пытался скрыться. Но его задержали сотрудники УФСБ и Росгвардии. Двум сотрудникам ФСБ он распылил в лицо перцовую смесь, причинив ожоги глаз, повлекшие легкий вред их здоровью.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1