Перед судом предстанет 24-летний житель Владимира, устроивший поджог здания правительства

Перед судом предстанет 24-летний житель Владимира, устроивший поджог здания правительства
Фото: пресс-службы регионального УМВД, Следкома, управления ФСБ

Жителю Владимира, который следовал указаниям телефонных мошенников, предъявили обвинение по четырем статьям: незаконное изготовление, а также перевозка взрывных устройств, умышленное повреждение имущества, применение насилия в отношении представителей власти. Достаточную для передачи в суд доказательную базу собрали сотрудники полиции, ФСБ и Следкома.

В ходе расследования выяснилось, что парень дома изготовил три самодельных взрывных устройства и зажигательную смесь. Приехал с ними на такси к зданию правительства Владимирской области и бросил бутылку с зажигательной смесью и взрывное устройство в здание. Остальными пытался поджечь служебную машину «Тойота». Водитель смог отогнать мужчину.

На этом обвиняемый не остановился, а разбил кирпичом стекло машины «Хендай», вылив в салон растворитель, поджег ее. Ущерб оценили в 2,1 млн рублей. Парень пытался скрыться. Но его задержали сотрудники УФСБ и Росгвардии. Двум сотрудникам ФСБ он распылил в лицо перцовую смесь, причинив ожоги глаз, повлекшие легкий вред их здоровью.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1