Пенсионерку, ранее возглавлявшую вязниковскую школу-интернат, будут судить за хищение бюджетных средств

Пенсионерку, ранее возглавлявшую вязниковскую школу-интернат, будут судить за хищение бюджетных средств

Бывший директор вязниковской специальной (коррекционной) школы-интерната предстанет перед судом. Женщину обвиняют в хищении вверенного имущества с использованием служебного положения. 

Как установили следователи, обвиняемая работала директором образовательного учреждения с 2014 года. В июне 2017-го она получила под отчет 154 тысячи бюджетных рублей на приобретение мягкого инвентаря, медикаментов, обуви и одежды для нужд воспитанников и работников учреждения. 

«При осуществлении закупки товаров у местного индивидуального предпринимателя обвиняемая воспользовалась льготой в виде скидки, предоставленной предпринимателем, оплатила приобретенное имущество, а получившуюся разницу в размере более 21 тысячи рублей решила присвоить. При этом в бухгалтерию учреждения руководитель представила несколько фиктивных чеков», — сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Владимирской области. 

По результатам ведомственной проверки департамента образования в ноябре 2017 года женщину уволили с должности директора. В ходе следствия обвиняемая возместила причиненный ущерб. Как отмечают в региональном Следкоме, экс-директор школы-интерната, ныне пенсионерка, вину полностью признала и раскаялась. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.




Другие новости
Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда
смотреть все
mob_banner1