Осужденного, сбежавшего из колонии во Владимирской области, поймали сотрудники УФСИН

Осужденного, сбежавшего из колонии во Владимирской области, поймали сотрудники УФСИН

В одном из частных домов города Мурома 20 октября сотрудники отдела розыска УФСИН совместно с отрядом специального назначения «Мономах» задержали осужденного, который сбежал из исправительного центра в городе Кольчугино. Мужчина был неоднократно судим за разбои и грабежи.

Он покинул территорию исправительного центра воспользовавшись тем, что там не предусмотрена система охранных сооружений.

В региональном УФСИН уточнили, что задержанный отбывал срок наказания в исправительной колонии особого режима. В конце 2019 года постановлением суда неотбытая часть наказания ему была заменена на два года принудительных работ с отбыванием наказания в исправительном центре в городе Кольчугино.

Осужденный был трудоустроен на Кольчугинский завод железно-бетонных изделий, но не захотел добросовестно работать, постоянно нарушал режим содержания, после чего руководство исправительного центра обратилось в суд о замене ему неотбытой части наказания на исправительную колонию. Но осужденный не дождался решения суда и сбежал. 

Во время задержания преступник попытался скрыться, но ему это не удалось. В УФСИН отметили, что при себе у задержанного был нож. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1