Осужденного, сбежавшего из колонии во Владимирской области, поймали сотрудники УФСИН

Осужденного, сбежавшего из колонии во Владимирской области, поймали сотрудники УФСИН

В одном из частных домов города Мурома 20 октября сотрудники отдела розыска УФСИН совместно с отрядом специального назначения «Мономах» задержали осужденного, который сбежал из исправительного центра в городе Кольчугино. Мужчина был неоднократно судим за разбои и грабежи.

Он покинул территорию исправительного центра воспользовавшись тем, что там не предусмотрена система охранных сооружений.

В региональном УФСИН уточнили, что задержанный отбывал срок наказания в исправительной колонии особого режима. В конце 2019 года постановлением суда неотбытая часть наказания ему была заменена на два года принудительных работ с отбыванием наказания в исправительном центре в городе Кольчугино.

Осужденный был трудоустроен на Кольчугинский завод железно-бетонных изделий, но не захотел добросовестно работать, постоянно нарушал режим содержания, после чего руководство исправительного центра обратилось в суд о замене ему неотбытой части наказания на исправительную колонию. Но осужденный не дождался решения суда и сбежал. 

Во время задержания преступник попытался скрыться, но ему это не удалось. В УФСИН отметили, что при себе у задержанного был нож. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.




Другие новости
Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека
смотреть все
mob_banner1