Осужденного, сбежавшего из колонии во Владимирской области, поймали сотрудники УФСИН

Осужденного, сбежавшего из колонии во Владимирской области, поймали сотрудники УФСИН

В одном из частных домов города Мурома 20 октября сотрудники отдела розыска УФСИН совместно с отрядом специального назначения «Мономах» задержали осужденного, который сбежал из исправительного центра в городе Кольчугино. Мужчина был неоднократно судим за разбои и грабежи.

Он покинул территорию исправительного центра воспользовавшись тем, что там не предусмотрена система охранных сооружений.

В региональном УФСИН уточнили, что задержанный отбывал срок наказания в исправительной колонии особого режима. В конце 2019 года постановлением суда неотбытая часть наказания ему была заменена на два года принудительных работ с отбыванием наказания в исправительном центре в городе Кольчугино.

Осужденный был трудоустроен на Кольчугинский завод железно-бетонных изделий, но не захотел добросовестно работать, постоянно нарушал режим содержания, после чего руководство исправительного центра обратилось в суд о замене ему неотбытой части наказания на исправительную колонию. Но осужденный не дождался решения суда и сбежал. 

Во время задержания преступник попытался скрыться, но ему это не удалось. В УФСИН отметили, что при себе у задержанного был нож. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1