В Боголюбово оперативники обнаружили подпольное производство алкоголя

В Боголюбово оперативники обнаружили подпольное производство алкоголя

Свыше 10 500 литров спиртосодержащей продукции, более 750 бутылок немаркированной алкогольной продукции, 60 коробок со стеклянными бутылками и коробки с 1000 пробок. В Боголюбово обнаружено производство «паленого» алкоголя. Он был без федеральных специальных марок или марок акцизного сбора. А проведенная экспертиза показала, что изъятая продукция не соответствует предъявляемым требованиям и стандартам.

Подпольное производство алкоголя в поселке Боголюбово велось с размахом. Кроме готовых бутылок, оперативники обнаружили девять тонн зерна пшеницы, дрожжи, добавки и ферментные препараты, служившие сырьем для изготовления спирта. Там же было и оборудование, применяемое для изготовления и розлива суррогата, бутылки с готовой продукцией, пустая тара, упаковочные материалы. Емкости с готовым для реализации содержимым были обнаружены во Владимире в ходе обыска на складе и по месту жительства фигуранта.

Им оказался 47-летний житель Владимирской области. Он обвиняется в совершении преступлений, связанных с незаконными изготовлением, хранением и перевозкой в целях сбыта алкогольной продукции.

Его противоправная деятельность пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД весной прошлого года.

В ходе следствия установлено, что готовый суррогатный алкоголь обвиняемый реализовывал частным образом по цене гораздо ниже рыночной.

По оценке экспертов розничная стоимость изъятой партии суррогатного алкоголя составила около 600 000 рублей. Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Материал предоставлен УМВД России по Владимирской области 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1