Огненный Первомай: полыхающие балкон, дачные дома и квартира

Огненный Первомай: полыхающие балкон, дачные дома и квартира

Первое мая для спасателей региона началось жарко. В 04:37 в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорании в Гусь-Хрустальном районе. Полыхали два дачных дома по адресу: город Курлово, ул. Маяковского д.26 . Пожарные подразделения Гусь-Хрустального гарнизона прибыли на место спустя минуту. Открытое горение удалось ликвидировать в 04:53. А уже в полседьмого утра пожар общей площадью в 75 кв. метров был потушен. К счастью, пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекались 5 единиц техники, 12 человек.

7wL5RXVjGO-800x600.jpg

В 17:15 поступило новое сообщение. Пожар в частном жилом доме уже в Гороховецком районе, в населенном пункте Ивачево (улица Северная, дом 21). Спустя 13 минут после полученной информации на место прибыли пожарные подразделения Гороховецкого гарнизона. Открытое горение на пожаре ликвидировано в 17:39. Полностью ликвидирован в 19:00. Общая площадь пожара составила 80 кв. м. Как и в Курлово, пострадавших нет. Как сообщает пресс-служба ведомства, к ликвидации последствий пожара привлекалось 5 единиц техники, 11 человек, в том числе от МЧС 3 единиц техники, 7 человек.

tX819oP5as-800x600.jpg

На этом «горячий день» не закончился. Под конец праздничного дня, в 22:02, в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании в квартире по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Теплицкий проспект, дом 12. Время прибытия первого подразделения местного гарнизона 22:07. Открытое горение было ликвидировано спустя три минуты. Площадь возгорания маленькая – 0,5 кв. м. Потушили полностью его в 22:25. Спасено два человека, никто не пострадал.  К ликвидации последствий пожара привлекалось 3 единицы техники, 10 человек.

В ночь с 1 на 2 мая вновь пожар, но уже в областном центре. Сообщение о возгорании по адресу: город Владимир, улица Восточная, д.80 поступило в 01:15. Об инциденте «Губернии 33» рассказала один из очевидцев (стилистика и пунктуация сохранены):

«1 мая в ночь во Владимирской области городе Владимир на улице Восточная, 80 случился пожар. Это было не у нас, а у наших соседей на 8 этаже. Мы с ними живём на одном этаже. В общем, дело было так: к нам постучали в дверь, звонили мы думали, что там драка какая-то, и не открывали дверь. Потом мы прислушались, они сказали, что  пожар. Мы быстро оделись и открыли дверь. Там было очень много дыма стояли около лестницы, потом побежали на улицу. Приехали пожарные. Там загорелся балкон так что соседям с 9 этаже не повезло, там столько гари и копоти. Ну, потушили без летальных».

Информацию о возгорании подтвердила руководитель пресс-службы «тревожного ведомства» Екатерина Мищенко.

— Да, действительно, пожар был в ночь с 1 на 2 мая. Загорелся на 8-м этаже балкон. До приезда пожарных 15 человек выбежали на улицу и ждали спасателей. К ликвидации последствий пожара привлекалось 6 единиц техники и 17 человек личного состава.

В ведомстве напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае необходимости обращайтесь по телефону доверия 8 (4922) 39-99-99, также по телефону спасения «01» или «101».




Другие новости
Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2
смотреть все
mob_banner1