Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых

Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых

Официальный представитель прокуратуры Владимирской области Татьяна Логинова рассказала телеканалу Губерния-33 подробности уголовного дела в отношении руководителей трех строительных компаний, бесславно известных во Владимире по количеству обманутых дольщиков и недостроенных домов на Дуброве и Никитской. 

Игоря Другова и его сына Романа арестовали вчера. Самое главное - они больше не смогут затягивать ознакомление с уголовным делом. Крайний срок - 14 ноября. Затем уголовное дело на 200 томов перейдет в суд. Застройщикам грозят длительные сроки лишения свободы.

Прокуратура области через Октябрьский районный суд добилась ареста руководителей строительных фирм «СитиСтрой», «ИнтерСтройПлюс» и  «ИнтерСтройВладимир» Игоря и Романа Друговых. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере. 

Прокуроры выяснили, что в 2017-2020 годах застройщики заключили более 2000 договоров долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов по улицам  Никитская, Верхняя и Нижняя Дуброва. При этом они не рассчитывали достроить эти дома. 

Общая сумма ущерба превысила 4 млрд рублей. На имущество строительных организаций наложили арест. Его оценили в 1,9 млрд рублей. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево
смотреть все
mob_banner1