Прокуратура: молодая мать заморила голодом полугодовалого малыша

Прокуратура: молодая мать заморила голодом полугодовалого малыша

Полугодовалый мальчик с крайней степенью истощения 7 июня поступил в приемное отделение Александровской районной детской больницы. По данным областной прокуратуры, с 9 января этого года мать 1994 года рождения издевалась над ребенком, не давая тому еды и питья. 

В больницу мальчика доставили в неряшливой одежде, на его теле были пятна, следы укусов насекомых, также у малыша отекли руки и стопы. Вес полугодовалого ребенка составил 3 кг 600 граммов. Отметим, что на момент выписки из Владимирского областного перинатального центра в декабре прошлого года он весил 2,4 килограмма. 

Во время прокурорской проверки еды в доме не нашлось, зато антисанитария — в изобилии. По месту жительства малыша ни разу не проверяли медработники. Сама мать также не спешила посещать с новорожденным больницу, на это у нее, как отмечает прокуратура области, не было денег. Всю одежду мать ребенка получила от случайных людей. Сама она, как и ее сожитель, живут за счет нерегулярного заработка. При этом сообщается, что у женщины есть еще один ребенок. 

Матери сегодня грозит уголовный срок по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Подписывайтесь на наш Дзен-канал. Только важные новости и никакого «паркета».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

РЖД заплатит мужчине за гибель супруги

Мужчина прожил с супругой более 30 лет. Ее гибель стала для него тяжелым испытанием. Суд это учел, но с отягчающими поправками. Выяснилось, что женщина в момент смерти была пьяна и не соблюдала правил безопасности вблизи к железнодорожным путям (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1