Во Владимирской области возбуждено уголовное дело из-за упавшей на детей штукатурки

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело из-за упавшей на детей штукатурки

Инцидент произошел днем 29 марта во Владимире. Как мы сообщали ранее, от падения штукатурки с фасада здания школы №1 пострадали дети. По данному факту региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Следствие полагает, что с 2022 года должностные лица школы №1 и городского управления образования знали об аварийном состоянии фасада здания, но не приняли мер по его ремонту. В результате «преступной небрежности» произошло обрушение слоя штукатурки, которые поранили несовершеннолетних.

— В ходе расследования уголовного дела следователем СК России будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления, будет дана принципиальная оценка действиям виновных лиц, - сообщают в Следственном комитете.

На данный момент выставлено ограждение, место обрушения обвязали сигнальной лентой. На окна вывесили табличку - «Осторожно, осыпается штукатурка». Вход в образовательное учреждение осуществляется со двора.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1