Во Владимирской области возбуждено уголовное дело из-за упавшей на детей штукатурки

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело из-за упавшей на детей штукатурки

Инцидент произошел днем 29 марта во Владимире. Как мы сообщали ранее, от падения штукатурки с фасада здания школы №1 пострадали дети. По данному факту региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Следствие полагает, что с 2022 года должностные лица школы №1 и городского управления образования знали об аварийном состоянии фасада здания, но не приняли мер по его ремонту. В результате «преступной небрежности» произошло обрушение слоя штукатурки, которые поранили несовершеннолетних.

— В ходе расследования уголовного дела следователем СК России будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления, будет дана принципиальная оценка действиям виновных лиц, - сообщают в Следственном комитете.

На данный момент выставлено ограждение, место обрушения обвязали сигнальной лентой. На окна вывесили табличку - «Осторожно, осыпается штукатурка». Вход в образовательное учреждение осуществляется со двора.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1