В Гороховце через суд требуют провести на участок к многодетной воду, свет и газ

В Гороховце через суд требуют провести на участок к многодетной воду, свет и газ

По обращению жителей Гороховца прокуратура провела проверку по вопросу отсутствия транспортной и инженерной инфраструктуры на земельном участке. Его предоставили многодетной семье для индивидуального жилищного строительства.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Установлено, что семье действительно предоставили земельный участок для строительства, к которому не подведены вода, электричество, газ. В связи с эти многодетная семья не может приступить к возведению дома. В прокуратуре считают, что это существенным образом ограничивает возможность реализации пара на жилище.  

По результатам проверки прокуратурой района в Гороховецкий районный суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию Гороховецкого района обязанности обеспечить строительство инженерной (водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, водоотведение) и транспортной инфраструктуры к земельному участку, предоставленному многодетной семье.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1