Во Владимире мошенники рассылают горожанам уведомления об обязательной замене автоматических электровыключателей

Во Владимире мошенники рассылают горожанам уведомления об обязательной замене автоматических электровыключателей
Фото: rosschet.ru

Во Владимире появился новый вид мошенничества. Жителям областного центра поступают уведомления о необходимости замены приборов учёта электроэнергии или автоматического выключателя в электрощитке за счёт собственника. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Согласно действующему законодательству обслуживание и ремонт оборудования, входящего в состав общедомового имущества, в том числе электрических сетей от внешней границы до индивидуальных приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях, должна производить обслуживающая управляющая организация, - объясняют в «ЭнергосбыТ Плюс».

Замену самих приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах осуществляет гарантирующий поставщик электроэнергии, в частных домовладениях – сетевая организация. Замена и установка приборов учёта электроэнергии при их отсутствии, выходе из строя, утрате, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками бесплатна для потребителя.

Жителей Владимира призывают быть бдительнее и обращать внимание, что работники должны при себе иметь служебное удостоверение, а после проведения проверки приборов обязаны выдать акт, в котором указаны итоги осмотра.

В случае возникновения вопросов, а также при выявлении фактов рассылки фальшивых уведомлений владимирцев просят звонить по телефону контакт-центра: 8-800-100-75-30.




Другие новости
Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП
смотреть все
mob_banner1