В Гусь-Хрустальном 13 многодетных семей получили участки без инфраструктуры

В Гусь-Хрустальном 13 многодетных семей получили участки без инфраструктуры
Фото: https://lopasnya.ru/

На это обратили внимание в Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуре в ходе проверки. Её провели после обращения одной из многодетных семей, которая пожаловалась на отсутствие инфраструктуры на своём участке.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

По постановлению главы города Гусь-Хрустальный многодетной семье в общую долевую собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства предоставлен земельный участок, расположенный на улице Гвардейская. При этом на нём отсутствует необходимая инженерная и транспортная инфраструктура: администрацией города не обеспечена возможность подключения жилого строения к сетям водо- и газоснабжения, водоотведения, нет автомобильной дороги.

По результатам проверки прокурор обратился в Гусь-Хрустальный городской суд, потребовав признать незаконным бездействие администрации города и возложить на неё обязанность обеспечить участок необходимой инфраструктурой.

Аналогичные требования прокурором заявлены еще в отношении 12 участков, предоставленных многодетным семьям.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1