В Гусь-Хрустальном 13 многодетных семей получили участки без инфраструктуры

В Гусь-Хрустальном 13 многодетных семей получили участки без инфраструктуры
Фото: https://lopasnya.ru/

На это обратили внимание в Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуре в ходе проверки. Её провели после обращения одной из многодетных семей, которая пожаловалась на отсутствие инфраструктуры на своём участке.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

По постановлению главы города Гусь-Хрустальный многодетной семье в общую долевую собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства предоставлен земельный участок, расположенный на улице Гвардейская. При этом на нём отсутствует необходимая инженерная и транспортная инфраструктура: администрацией города не обеспечена возможность подключения жилого строения к сетям водо- и газоснабжения, водоотведения, нет автомобильной дороги.

По результатам проверки прокурор обратился в Гусь-Хрустальный городской суд, потребовав признать незаконным бездействие администрации города и возложить на неё обязанность обеспечить участок необходимой инфраструктурой.

Аналогичные требования прокурором заявлены еще в отношении 12 участков, предоставленных многодетным семьям.




Другие новости
Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою  Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей
смотреть все
mob_banner1