В Коврове задержали серийного преступника, который ради шутки поджег грузовик

В Коврове задержали серийного преступника, который ради шутки поджег грузовик
Фото: УМВД

В региональном УМВД сообщили о поимке 38-летнего жителя Коврова, которого подозревают в серии преступлений по району.

В июле мужчина украл из дачного дома ноутбука и пропановый баллон, а также похитил мотоцикл, на котором и попытался увезти украденное. Однако далеко уехать у злоумышленника не получилось. Он был пьян и упал с мотоцикла. Транспорт бросил, а вот ноутбук и баллон утащил.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Уже через несколько часов после совершенной кражи, ночью, из хулиганских побуждений мужчина поджог грузовой автомобиль. Машина выгорела полностью.

Криминалисты вычислили злоумышленника по следам подошвы спортивной обуви, которые тот оставил на местах преступления. Кроме того, многочисленные отпечатки пальцев совпали в обоих случаях преступлений.

Работа экспертов-криминалистов позволила установить причастность к совершению преступлений 38-летнего жителя города Коврова. Впоследствии полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его.

Оперативники обнаружили и изъяли похищенный ноутбук и баллон. Мужчина дал признательные показания. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению еще одного преступления – кражи велосипеда, совершенной в июне в районном центре.

На злоумышленника завели сразу несколько уголовных дел. Сейчас он заключен под стражу.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1