В Коврове задержали серийного преступника, который ради шутки поджег грузовик

В Коврове задержали серийного преступника, который ради шутки поджег грузовик
Фото: УМВД

В региональном УМВД сообщили о поимке 38-летнего жителя Коврова, которого подозревают в серии преступлений по району.

В июле мужчина украл из дачного дома ноутбука и пропановый баллон, а также похитил мотоцикл, на котором и попытался увезти украденное. Однако далеко уехать у злоумышленника не получилось. Он был пьян и упал с мотоцикла. Транспорт бросил, а вот ноутбук и баллон утащил.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Уже через несколько часов после совершенной кражи, ночью, из хулиганских побуждений мужчина поджог грузовой автомобиль. Машина выгорела полностью.

Криминалисты вычислили злоумышленника по следам подошвы спортивной обуви, которые тот оставил на местах преступления. Кроме того, многочисленные отпечатки пальцев совпали в обоих случаях преступлений.

Работа экспертов-криминалистов позволила установить причастность к совершению преступлений 38-летнего жителя города Коврова. Впоследствии полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его.

Оперативники обнаружили и изъяли похищенный ноутбук и баллон. Мужчина дал признательные показания. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению еще одного преступления – кражи велосипеда, совершенной в июне в районном центре.

На злоумышленника завели сразу несколько уголовных дел. Сейчас он заключен под стражу.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1