В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров

В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров
Фото: Национальный парк «Мещёра»

Во время патрулирования водного участка реки Бужа в южной части национального парка «Мещёра», инспекторы наткнулись на лодку с двумя мужчинам. Один из них усердно греб, а другой выбирал из сетей улов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инспекторы решили взять рыбаков с поличным – завели мотор и поехали к ним. При приближении мужики стали выбрасывать рыбу за борт, но не успели. Они были доставлены на берег и переданы полиции.

Нарушителями оказались дачники из Москвы. Своё поведение они объяснили тем, что охотились, лодка запуталась в сетях, начали снимать сеть, а она оказалась с рыбой. Решили её забрать себе. Улов составил аж 10 килограмм рыбы. Ущерб оценили в 23 тысячи рублей.

У рыбаков изъяли четыре сети. Идёт доследственная проверка.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1