В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров

В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров
Фото: Национальный парк «Мещёра»

Во время патрулирования водного участка реки Бужа в южной части национального парка «Мещёра», инспекторы наткнулись на лодку с двумя мужчинам. Один из них усердно греб, а другой выбирал из сетей улов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инспекторы решили взять рыбаков с поличным – завели мотор и поехали к ним. При приближении мужики стали выбрасывать рыбу за борт, но не успели. Они были доставлены на берег и переданы полиции.

Нарушителями оказались дачники из Москвы. Своё поведение они объяснили тем, что охотились, лодка запуталась в сетях, начали снимать сеть, а она оказалась с рыбой. Решили её забрать себе. Улов составил аж 10 килограмм рыбы. Ущерб оценили в 23 тысячи рублей.

У рыбаков изъяли четыре сети. Идёт доследственная проверка.




Другие новости
Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно
смотреть все
mob_banner1