В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров

В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров
Фото: Национальный парк «Мещёра»

Во время патрулирования водного участка реки Бужа в южной части национального парка «Мещёра», инспекторы наткнулись на лодку с двумя мужчинам. Один из них усердно греб, а другой выбирал из сетей улов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инспекторы решили взять рыбаков с поличным – завели мотор и поехали к ним. При приближении мужики стали выбрасывать рыбу за борт, но не успели. Они были доставлены на берег и переданы полиции.

Нарушителями оказались дачники из Москвы. Своё поведение они объяснили тем, что охотились, лодка запуталась в сетях, начали снимать сеть, а она оказалась с рыбой. Решили её забрать себе. Улов составил аж 10 килограмм рыбы. Ущерб оценили в 23 тысячи рублей.

У рыбаков изъяли четыре сети. Идёт доследственная проверка.




Другие новости
ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки»
смотреть все
mob_banner1