В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров

В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров
Фото: Национальный парк «Мещёра»

Во время патрулирования водного участка реки Бужа в южной части национального парка «Мещёра», инспекторы наткнулись на лодку с двумя мужчинам. Один из них усердно греб, а другой выбирал из сетей улов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инспекторы решили взять рыбаков с поличным – завели мотор и поехали к ним. При приближении мужики стали выбрасывать рыбу за борт, но не успели. Они были доставлены на берег и переданы полиции.

Нарушителями оказались дачники из Москвы. Своё поведение они объяснили тем, что охотились, лодка запуталась в сетях, начали снимать сеть, а она оказалась с рыбой. Решили её забрать себе. Улов составил аж 10 килограмм рыбы. Ущерб оценили в 23 тысячи рублей.

У рыбаков изъяли четыре сети. Идёт доследственная проверка.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1