В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров

В национальном парке «Мещёра» с поличным поймали московских браконьеров
Фото: Национальный парк «Мещёра»

Во время патрулирования водного участка реки Бужа в южной части национального парка «Мещёра», инспекторы наткнулись на лодку с двумя мужчинам. Один из них усердно греб, а другой выбирал из сетей улов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инспекторы решили взять рыбаков с поличным – завели мотор и поехали к ним. При приближении мужики стали выбрасывать рыбу за борт, но не успели. Они были доставлены на берег и переданы полиции.

Нарушителями оказались дачники из Москвы. Своё поведение они объяснили тем, что охотились, лодка запуталась в сетях, начали снимать сеть, а она оказалась с рыбой. Решили её забрать себе. Улов составил аж 10 килограмм рыбы. Ущерб оценили в 23 тысячи рублей.

У рыбаков изъяли четыре сети. Идёт доследственная проверка.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1