Ковровскому «плантатору» запрещенных растений грозит 8,5 лет колонии

Ковровскому «плантатору» запрещенных растений грозит 8,5 лет колонии
Фото: УМВД

В Коврове собрали доказательства причастности 53-летнего местного жителя к культивации конопли и изготовлению для распространения марихуаны. Наркоплантацию рассекретили в прошлом году. Об этом сообщили в региональном УМВД.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мужчина оборудовал гараж в одной из деревень Ковровского района в ферму для выращивания конопли. Он оснастил бокс ультрафиолетовыми лампами, системой орошения и вентиляции.

Во время обыска оперативники изъяли у него более 60 кустов растущей «дурман-травы», а также 12 кг подготовленной для сбыта марихуаны, которая была расфасована в более чем 7 тысяч полимерных пакетиков по 1,7 грамма в каждом.

«Фермеру» грози до 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1