Ковровскому «плантатору» запрещенных растений грозит 8,5 лет колонии

Ковровскому «плантатору» запрещенных растений грозит 8,5 лет колонии
Фото: УМВД

В Коврове собрали доказательства причастности 53-летнего местного жителя к культивации конопли и изготовлению для распространения марихуаны. Наркоплантацию рассекретили в прошлом году. Об этом сообщили в региональном УМВД.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мужчина оборудовал гараж в одной из деревень Ковровского района в ферму для выращивания конопли. Он оснастил бокс ультрафиолетовыми лампами, системой орошения и вентиляции.

Во время обыска оперативники изъяли у него более 60 кустов растущей «дурман-травы», а также 12 кг подготовленной для сбыта марихуаны, которая была расфасована в более чем 7 тысяч полимерных пакетиков по 1,7 грамма в каждом.

«Фермеру» грози до 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1