Ковровскому «плантатору» запрещенных растений грозит 8,5 лет колонии

Ковровскому «плантатору» запрещенных растений грозит 8,5 лет колонии
Фото: УМВД

В Коврове собрали доказательства причастности 53-летнего местного жителя к культивации конопли и изготовлению для распространения марихуаны. Наркоплантацию рассекретили в прошлом году. Об этом сообщили в региональном УМВД.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мужчина оборудовал гараж в одной из деревень Ковровского района в ферму для выращивания конопли. Он оснастил бокс ультрафиолетовыми лампами, системой орошения и вентиляции.

Во время обыска оперативники изъяли у него более 60 кустов растущей «дурман-травы», а также 12 кг подготовленной для сбыта марихуаны, которая была расфасована в более чем 7 тысяч полимерных пакетиков по 1,7 грамма в каждом.

«Фермеру» грози до 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1