Неизвестные украли тренажер со спортплощадки во Владимире

Неизвестные украли тренажер со спортплощадки во Владимире

Во Владимире неизвестные украли со спортивной площадки тренажер. Кому он мог понадобится, местные жители только предполагают. На спортплощадке регулярно занимаются жильцы домов с трех ближайших улиц.

Со спортплощадки на бульваре художника Иванова исчез один из четырнадцати тренажеров. Неизвестные демонтировали его, оставив лишь дырки в металлическом профиле. Еще один тренажер разобран наполовину. Местные жители считают, что спортинвентарь могли запросто сдать в металлолом.

— Утром, днем и вечером можно наблюдать чудесные компании нетрезвых мужчин, женщин, в совершенно любое время дня и суток. Утром пойдешь на работу, в шесть утра они могут здесь находится, могут здесь находится в два часа ночи, совершенно им все равно во сколько начинать и во сколько заканчивать, сказал житель Владимира Дмитрий Логиновских.

На этой площадке регулярно занимаются жители улиц Балакирева и Лакина. Приходят и спортсмены с проспекта Строителей.

— И на этих тренажерах много людей собиралось, тут парни в основном, молодые, парней полно занимается, то есть в целом место популярное, — сказала жительница Владимира Юлия Хапалова.

При этом спортплощадку никто не охраняет. В управкомпании «ЖРЭП № 8», которая содержит ближайшие дома на улице Балакирева, объяснили — комплекс установлен на муниципальной земле. А значит, восстанавливать его за свой счет организация не намерена. В мэрии уверены — на балансе города площадка тоже не числится. Но это, скорей всего, временно.

— По заявкам жителей какой-то депутат установил на собственные внебюджетные средства. Они все в конечном итоге ставятся на тот или иной баланс, но это просто занимает определенное время, — сказал заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Когда площадка все же попадет на баланс города — отвечать за нее будет МКУ «Благоустройство». Сломанные тренажеры восстановят из средств городского бюджета. Чиновники заверили, что ситуацию уже взяли на контроль. Вандалов, которые повредили спортивный комплекс, также накажут.




Другие новости
Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний»
смотреть все
mob_banner1