Нефти как грязи: в Лакинске обнаружено 584 «куба» отравленной земли

Нефти как грязи: в Лакинске обнаружено 584 «куба» отравленной земли

Участок земли площадью 584 квадратных метров отравлен нефтепродуктами вблизи жилого дома №10 по проспекту Ленина в Лакинске. Обнаружить это удалось 12 марта специалистам центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО

По итогам исследований оказалось, что загрязнение превышает фоновую концентрацию примерно в 108 раз. Качество почвы, разумеется, существенно ухудшилось. Эксперты утверждают, что загрязнение нанесло вред в размере двух миллионов рублей.

На данный момент собинские полицейские возбудили уголовное дело. Межрайонная прокуратура контролирует ход расследования.

КСТАТИ

Силовики прикрыли собинское производства поддельного бензина

Бензин компании «Кайзер» не соответствовал ГОСТу по содержанию массовой доли серы, объемной доли бензола и фракционному составу. Горючее готовили из метанола, нефраса, ароматизаторов и комплексной антидетонационной добавки. Полученное вещество сбывалось под маркой АИ-92 — К-5. Такой бензин автолюбители приобретали на заправках MULLER (подробнее…).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1