Начальник отдела владимирской исправительной колонии № 5 подозревается в получении взятки

Начальник отдела владимирской исправительной колонии № 5 подозревается в получении взятки

В отношении начальника владимирской исправительной колонии № 5 возбуждено уголовное дело: майор внутренней службы подозревается в получении взятки. 

По данным следствия, в апреле 2016 года он был назначен на должность начальника оперативного отдела. В обязанности входило пресечение фактов доставки осужденным запрещенных предметов и иных нарушений условий отбытия наказания. Однако с мая 2017-го по май 2018 года сотрудник ФСИН действовал иначе. Он предложил одному из осужденных платить ему в обмен на лояльные условия пребывания в исправительном учреждении и возможность  пользоваться запрещенными предметами. В качестве вознаграждения майор принимал телефон, электрообогреватели, пылесос, кухонный комбайн, планшет. По предварительным оценкам следствия, подозреваемый получил взятку в виде имущества на общую сумму около 50 тысяч рублей. 

Представители регионального Следкома ходатайствуют о домашнем аресте подозреваемого. Расследование уголовного дела во взаимодействии с ОСБ УФСИН и УФСБ России продолжается.




Другие новости
Инженерные сети построят еще 30 к участкам многодетных в Гусь-Хрустальном Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября
смотреть все
mob_banner1