На пожаре в Муроме сотрудники МЧС России спасли 2 кошек

На пожаре в Муроме сотрудники МЧС России спасли 2 кошек
Фото: МЧС

28 марта в МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Муроме на улице Ленина. По приезду стало понятно, что огонь распространился на жилые квартиры второго этажа.

До прибытия подразделений с помощью соседей со второго этажа были эвакуированы женщина и двое ее детей. Спасатели оперативно ликвидировали пожар на площади 200 кв. м., не дав огню распространиться на другие помещения дома. 

В ходе тушения женщина рассказала пожарным о том, что в квартире остались две кошки. Сотрудники МЧС России через окно проникли в квартиру и нашли испуганных животных под кроватью. Кошек сразу же вынесли на свежий воздух и передали хозяйке. Животные были очень напуганы, в ходе спасения вцепились в боевку пожарного, и уже на земле их с трудом смогли отцепить. Теперь их жизни ничто не угрожает. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1