На двух переходах Владимира сбили пешеходов

На двух переходах Владимира сбили пешеходов

Одна авария произошла на улице Мира вблизи школы № 8 и детского сада № 45. 52-летний водитель «Лексус» сбил 25-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по «зебре». Перед переходом есть искусственные неровности и знаки. Но это не защитило пешехода. Медики рекомендовали пострадавшему амбулаторное лечение.

Вторая авария произошла в Юрьевце. Еще «Лексус», за рулем которого был 44-летний водитель, сбил 53-летнюю женщину на переходе. Пострадавшую доставили в больницу.    

Оба ДТП случились из-за недисциплинированности водителей. Сотрудники городского отдела ГАИ считают, что они спешили и были излишне уверены в своих возможностях.

Отдельное внимание в осенне-зимних условиях следует уделить самым уязвимым участникам дорожного движения - пешеходам. Для исключения случаев наезда, водителям необходимо сконцентрироваться вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспортного, снизить скорость движения, - рекомендуют в городском отделе ГАИ.

Осторожными следует быть и пешеходам. Переходить проезжую часть только в установленном для этого месте, не стоит внезапно выбегать на проезжую часть. Необходимо помнить, что на мокром и обледенелом асфальте тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Пешеход должен быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Световозвращающие элементы на верхней одежде и аксессуарах позволят водителям заметить пешехода издалека.

Правильная дистанция – гарантия безопасности. Расстояние до впереди едущего автомобиля должно быть в 2 раза больше, чем в летний период. На скользкой дороге эффективно прерывистое торможение, - поясняют инспекторы ДПС.

На скользкой дороге не стоит передвигаться с большой скоростью, автомобиль может стать неконтролируемым, что приведет к заносу. Не стоит обгонять без крайней необходимости. Обгон и так маневр рискованный, а на скользкой дороге – и подавно.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября
смотреть все
mob_banner1