На разборе сгоревшего ДК в Гусь-Хрустальном пострадал пожарный

На разборе сгоревшего ДК в Гусь-Хрустальном пострадал пожарный

При проливке и разборе конструкций сгоревшего дома культуры в Гусь-Хрустальном пострадал пожарный.

По информации МЧС, при обрушении конструкций здания произошло возгорание в подвале. При проливке и разборе конструкций пострадал пожарный 1981 года рождения, получил ожоги второй и третьей степени и был госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, пожар произошел 30 июня вечером, по предварительным данным рассматриваются две версии причин возникновения — поджог или электротехническая (неисправность электропроводки или электрооборудования). Пожар начался в нескольких местах внутри здания.

 — В 2019 году по областной программе на ремонтные работы этого ДК (ныне здание ЕСКЦ города) из регионального бюджета были выделены в соответствии с правилами программы и соглашением с Администрацией города 16,2 млн. руб.: на срочный ремонт кровли, состояние которой грозило обрушением, комплекс верхней механики сцены и замену окон. Заказчиком работ был муниципалитет, работы были завершены и приняты в 2019 году, — сообщила директор департамента культуры региона Алиса Бирюкова.

Управление культуры города планировало в дальнейшем продолжать ремонтные работы по этому объекту, готовилась необходимая документация для включения в областную программу.


Другие новости
Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1