На пожаре во Владимирской области женщину спасли из задымленного подъезда

На пожаре во Владимирской области женщину спасли из задымленного подъезда

5 августа в 12:25 в МЧС поступило сообщение о пожаре в доме №17-а по улице Старых Большевиков в Гусь-Хрустальном.

По информации МЧС, горела квартира на пятом этаже, подъезд был сильно задымлен.

 — Для разведки и спасения людей было сформировано звено газодымозащитной службы. В самой квартире, где был обнаружен очаг возгорания, жильцов на момент пожара не было. В одной из соседних квартир пожарные обнаружили женщину в возрасте лет. Сотрудники МЧС России незамедлительно надели на неё спасустройство, подключили к дыхательному аппарату и вывели из задымлённого подъезда на свежий воздух, — сообщили в пресс-службе МЧС По Владимирской области.

В других квартирах жильцы отсутствовали. Возгорание было ликвидировано. Сгорела кухонная мебель и техника на площади 4 квадратных метра. По информации дознавателей МЧС, огонь мог возникнуть вследствие неисправности электропроводки.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1