На озере в Вязниковском районе утонул рыбак

На озере в Вязниковском районе утонул рыбак

Сегодня, 4 декабря, Вязниковском районе около населенного пункта Порзамка на озере Никола рыбак провалился под лёд и утонул. Сообщение о происшествии спасателям передал мужчина, который вместе с ним рыбачил.

— На место незамедлительно выехали спасатели и водолазы спасательной станции города Вязники. Из водоёма ими было извлечено тело погибшего мужчины 1976 года рождения, — сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области.
scLDZQMAvQ0.jpg
Фото с места происшествия пресс-службы МЧС по Владимирской области

Сейчас специалисты МЧС устанавливают все обстоятельства трагедии. Уже известно, что выходить на лёд в этом месте было запрещено, там установлен предупреждающий аншлаг.

В этом сезоне это уже второй зафиксированный случай, когда человек проваливается под лёд. Первый произошел в Петушинском районе 24 ноября.

МЧС РФ по Владимирской области напоминает, что первый неокрепший лед может быть смертельно опасен. Безопасной для одного человека считается толщина льда от 10 см. Также рыбакам не рекомендуют делать большое количество лунок вблизи друг к другу, так как это снижает прочность ледового покрытия.

За выход на лёд в запрещённом месте предусмотрен штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1