На озере в Вязниковском районе утонул рыбак

На озере в Вязниковском районе утонул рыбак

Сегодня, 4 декабря, Вязниковском районе около населенного пункта Порзамка на озере Никола рыбак провалился под лёд и утонул. Сообщение о происшествии спасателям передал мужчина, который вместе с ним рыбачил.

— На место незамедлительно выехали спасатели и водолазы спасательной станции города Вязники. Из водоёма ими было извлечено тело погибшего мужчины 1976 года рождения, — сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области.
scLDZQMAvQ0.jpg
Фото с места происшествия пресс-службы МЧС по Владимирской области

Сейчас специалисты МЧС устанавливают все обстоятельства трагедии. Уже известно, что выходить на лёд в этом месте было запрещено, там установлен предупреждающий аншлаг.

В этом сезоне это уже второй зафиксированный случай, когда человек проваливается под лёд. Первый произошел в Петушинском районе 24 ноября.

МЧС РФ по Владимирской области напоминает, что первый неокрепший лед может быть смертельно опасен. Безопасной для одного человека считается толщина льда от 10 см. Также рыбакам не рекомендуют делать большое количество лунок вблизи друг к другу, так как это снижает прочность ледового покрытия.

За выход на лёд в запрещённом месте предусмотрен штраф в размере от 800 до 4000 рублей.




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1