На ферме в Юрьев-Польском погиб рабочий. Он попал в навозоуборочный транспортер

На ферме в Юрьев-Польском погиб рабочий. Он попал в навозоуборочный транспортер

На ферме «СП «Нестерево» Юрьев-Польского района погиб рабочий. В региональном Следственном комитете уточнили, что мужчина работал на навозоуборочном транспортере.

— Находясь на смене, рабочий фермы самостоятельно открыл кожухи транспортера и попал в транспортировочную ленту, получив травмы, не совместимые с жизнью, — рассказали в Следственном комитете.

По закону, на данном оборудовании может работать только обученный человек, получивший разряд. Однако у погибшего мужчины его не было. Несмотря на то, что он уже не один месяц работал на этом предприятии — по контракту. Таким образом, допустив работника к транспортеру, работодатель нарушил закон.

Руководство предприятия оказало финансовую поддержку семье погибшего. В каком размере — не уточняется.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Следователи ищут конкретного человека, который виноват в гибели рабочего.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1