На ферме в Юрьев-Польском погиб рабочий. Он попал в навозоуборочный транспортер

На ферме в Юрьев-Польском погиб рабочий. Он попал в навозоуборочный транспортер

На ферме «СП «Нестерево» Юрьев-Польского района погиб рабочий. В региональном Следственном комитете уточнили, что мужчина работал на навозоуборочном транспортере.

— Находясь на смене, рабочий фермы самостоятельно открыл кожухи транспортера и попал в транспортировочную ленту, получив травмы, не совместимые с жизнью, — рассказали в Следственном комитете.

По закону, на данном оборудовании может работать только обученный человек, получивший разряд. Однако у погибшего мужчины его не было. Несмотря на то, что он уже не один месяц работал на этом предприятии — по контракту. Таким образом, допустив работника к транспортеру, работодатель нарушил закон.

Руководство предприятия оказало финансовую поддержку семье погибшего. В каком размере — не уточняется.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Следователи ищут конкретного человека, который виноват в гибели рабочего.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1