Мужчина незаконно нарубил дров на 110 тысяч рублей, чтобы зимой не замерзнуть

Мужчина незаконно нарубил дров на 110 тысяч рублей, чтобы зимой не замерзнуть

Житель деревни Александровского района с июня этого года начал запасаться дровами на зиму. Березу и ольху 54-летний мужчина валил в Краснопламенском участковом лесничестве — особо охраняемой природной территории местного значения. Рубил он незаконно и потому попал под уголовное дело.

Летом подозреваемого задержали полицейские, когда он ехал на тракторе с загруженной деревьями тележкой. Необходимых документов у него не оказалось. Мужчина признался, что заготавливал дрова для отопления своего частного дома.

По данным областного МВД, от действий фигуранта дела ущерб лесному фонду превысил 110 тысяч рублей. В процессе следствия подозреваемый целиком признал вину и возместил урон. В скором времени суд рассмотрит уголовное дело.

ПО ТЕМЕ

В Селивановском районе незаконно вырубили лес на 17 миллионов рублей

Более 450 «кубов» древесины незаконно вырублено в Селивановском районе. Об этом в октябре сообщил в полицию представитель лесничества. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (подробнее…).




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1