Муромлянин тайком взял у друга автомобиль и устроил гонки с полицией

Муромлянин тайком взял у друга автомобиль и устроил гонки с полицией

Вечером 4 апреля в полицию Мурома поступило сообщение о том, что водитель движущегося по улицам города «ВАЗ 2112» может находиться в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

- Менее чем через час сотрудники ГИБДД обнаружили указанный автомобиль и при помощи сигнального голосового устройства потребовали от водителя остановиться. Автолюбитель проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться. В ходе преследования водитель был задержан, - сообщили в пресс-службе полиции.

Инспекторы установили, что 33-летний мужчина за рулём чужого автомобиля, не имеет прав и находится в нетрезвом состоянии, причем ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичный проступок.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный тайком от друга взял ключи от авто и отправился кататься.

Возбуждены уголовные дела. Кроме этого, мужчина привлечен к административной ответственности.




Другие новости
Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 участка домов и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы
смотреть все
mob_banner1