Муромлянин тайком взял у друга автомобиль и устроил гонки с полицией

Муромлянин тайком взял у друга автомобиль и устроил гонки с полицией

Вечером 4 апреля в полицию Мурома поступило сообщение о том, что водитель движущегося по улицам города «ВАЗ 2112» может находиться в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

- Менее чем через час сотрудники ГИБДД обнаружили указанный автомобиль и при помощи сигнального голосового устройства потребовали от водителя остановиться. Автолюбитель проигнорировал законное требование полицейских и попытался скрыться. В ходе преследования водитель был задержан, - сообщили в пресс-службе полиции.

Инспекторы установили, что 33-летний мужчина за рулём чужого автомобиля, не имеет прав и находится в нетрезвом состоянии, причем ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичный проступок.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный тайком от друга взял ключи от авто и отправился кататься.

Возбуждены уголовные дела. Кроме этого, мужчина привлечен к административной ответственности.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1