Муромлянин приговорен к тюремному заключению за смерть друга

Муромлянин приговорен к тюремному заключению за смерть друга

29-летний житель Мурома признан виновным в смерти своего друга. Следствием и судом установлено, что мужчина помогал приятелю в строительстве дачи. Весной этого года, находясь в дачном доме в Селивановском районе, после хозяйственных дел, знакомые употребили спиртное, между ними завязался конфликт на бытовой почве, в ходе которого муромлянин стал избивать пострадавшего деревянным стулом. После того, как стул разломался, обвиняемый продолжал избивать мужчину частями стула. 

Избитый с трудом самостоятельно добрался до дома, его мучили сильные боли. Спустя пару дней его госпитализировали в больницу, где вечером того же дня он скончался от полученных травм. У 52-летнего погибшего осталась несовершеннолетняя дочь.

Приговором Селивановского районного суда жителю Мурома назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1