Муромлянин приговорен к тюремному заключению за смерть друга

Муромлянин приговорен к тюремному заключению за смерть друга

29-летний житель Мурома признан виновным в смерти своего друга. Следствием и судом установлено, что мужчина помогал приятелю в строительстве дачи. Весной этого года, находясь в дачном доме в Селивановском районе, после хозяйственных дел, знакомые употребили спиртное, между ними завязался конфликт на бытовой почве, в ходе которого муромлянин стал избивать пострадавшего деревянным стулом. После того, как стул разломался, обвиняемый продолжал избивать мужчину частями стула. 

Избитый с трудом самостоятельно добрался до дома, его мучили сильные боли. Спустя пару дней его госпитализировали в больницу, где вечером того же дня он скончался от полученных травм. У 52-летнего погибшего осталась несовершеннолетняя дочь.

Приговором Селивановского районного суда жителю Мурома назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1