Москвича оштрафовали за незаконные услуги верховой езды

Москвича оштрафовали за незаконные услуги верховой езды

Суд признал виновным  57-летнего жителя Москвы в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.

Следствием и судом было установлено, что мужчина держит в подсобном хозяйстве  в деревне Старинки Меленковского района лошадей и незаконно оказывает услуги верховой езды, взимая плату по 600 рублей за час катания. 

20 июня 2019 года конь по кличке «Забар» сбросил седока -24-летнюю жительницу Санкт-Петербурга. При падении пострадавшая получила сложный перелом ноги, в связи с чем проходила длительное лечение. 

Даже после случившегося обвиняемый не прекратил незаконную деятельность, - подчеркивают в СледКоме.

С учетом всех обстоятельств дела суд пришел к выводу о наличии в действиях жителя Москвы признаков преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1