Московский работодатель задолжал работникам из Александрова 11 млн рублей

Московский работодатель задолжал работникам из Александрова 11 млн рублей
Фото: Следком Владимирской области

Следователи регионального управления расследуют уголовное дело по обвинению генерального директора компании по производству электрических ламп и осветительного оборудования в Александрове в невыплате зарплаты работникам. 131 человек трудился с сентября по декабрь прошлого года без зарплаты. Общий долг - около 11 млн рублей.

При этом на расчетный счет организации поступали денежные средства в размере более 20 млн рублей. Следователи выяснили, что этот доход ушел на другие цели, а не на выплату зарплат.

Следователи наложили арест на автомобиль «БМВ» гендиректора стоимостью более 6 млн рублей.

Сейчас сотрудники СК изучают изъятую документацию и опрашивают сотрудников компании. Идет сбор доказательной базы.

 




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1