Мошенники за три дня обманули владимирцев на миллион рублей

Мошенники за три дня обманули владимирцев на миллион рублей

За три дня - 15,16,17 сентября - в полицию обратились 11 человек, которых обманули мошенники. Причиненный ущерб превысил один миллион рублей. По данным пресс-службы УМВД, 15 сентября 29-летний житель Владимира сообщил о том, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом отмены сомнительный операций лжесотрудник списал со счета потерпевшего 400 тысяч рублей. Такой же суммы лишилась пенсионерка, которой позвонили мошенники в этот же день.

17 сентября злоумышленники узнали у владимирца номер и пароль от личного кабинета на сайте, оформили кредит и потом перевели с его счета 200 тысяч рублей. Личности мошенников устанавливаются. 

Несколькими днями ранее полицейские доставили во Владимир 30-летнего уроженца Екатеринбурга. Он обманул жителя нашего города на 8 тысяч рублей. Мошенник создал интернет-сайт по продаже автозапчастей и указал место расположения в городе Владимире. Местный житель заказал у него багажник для автомобиля, оплатил покупку, но так ее и не получил - продавец перестал выходить на связь. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество. 

Сотрудники полиции напоминают: ни одна организация не имеет право требовать ПИН-код и CVC-код. Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты или списании денежных средств, позвоните в клиентскую службу поддержки банка по номеру, указанному на карте. Покупайте только на проверенных сайтах и у проверенных продавцов. Прежде, чем что-либо приобрести на неизвестном сайте, поищите реальные отзывы о работе, почитайте форумы и уточните сведения у друзей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года СК завел уголовное дело по резонансному ДТП, в котором погиб 26-летний мужчина Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между ЗС Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов Во Владимирской области появится новая госнаграда — медаль «За содействие специальной военной операции» Проект реконструкции кинотеатра «Художественный» получил положительное заключение госэкспертизы Еще восемь комплексов фиксации нарушений ПДД поставят на дорогах Владимирской области в этом году Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны Во Владимире идет благоустройство смотровых площадок В ГД предложили бесплатно перевозить к месту отпуска военнослужащих по контракту Во Владимирской области ремонтируют дороги к медучреждениям Во Владимире пройдёт книжная ярмарка «33 страницы»
смотреть все
mob_banner1