Меленковская пенсионерка может потерять 2,7 миллиона рублей из-за пожара в актовом зале ОМВД

Меленковская пенсионерка может потерять 2,7 миллиона рублей из-за пожара в актовом зале ОМВД

Меленковское отделение МВД через суд взыскало с местной пенсионерки 2,7 миллиона рублей. Причиной разбирательства стал пожар в актовом зале правоохранителей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ответчице и ее сожителю принадлежит одноэтажный дом, во второй половине которого расположены помещения полиции. Пенсионерка, как установил суд, не приняла требуемые меры к противопожарной безопасности. В частности, электропроводка в помещении эксплуатировалась с нарушениями существующих правил. И в начале августа 2015 года собственность ее загорелась, а затем огонь распространился на территорию ОМВД.

— В результате произошедшего пожара произошло частичное возгорание административного здания ОМВД, уничтожена кровля гаражей и актового зала, —отмечает пресс-служба суда.

Экспертиза оценила ущерб в 4 500 677 рублей. Именно эту сумму правоохранители изначально планировали получить от пенсионерки и ее сожителя. Однако, судом один из ответчиков признан ненадлежащим, так как в его действиях отсутствует состав преступления: в возбуждении уголовного дела отказано. В конечном итоге суд учел материальное положение ответчицы и ее пенсионный возраст, вследствие чего удовлетворил иск меленковского ОМВД частично.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муромлянка, сбившая школьницу, передала 50 тысяч рублей убитой горем маме

Родители погибшей сообщили, что обвиняемая пытается разрешить ситуацию мирно: муж авто-леди предлагал семье деньги. Напомним, женщине грозит пять лет заключения (подробнее…).




Другие новости
Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026»
смотреть все
mob_banner1