Следователи вычислили убийцу по пачке сигарет

Следователи вычислили убийцу по пачке сигарет

Владимирские следователи раскрыли убийство по пачке сигарет. СУ СК России по региону сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Меленковского района. Олега Медведева обвиняют в убийстве.

«По версии следствия, 11 апреля 2017 года житель села Илькино Медведев в поиске спиртного заметил выходящего из магазина 76-летнего местного жителя, проследовал к его дому и напросился в гости. На просьбу обвиняемого о совместном распитии алкоголя пенсионер ответил, что не обязан угощать гостя, высказал, как показалось Медведеву, обидные слова в его адрес.

Реагируя на происходящее, обвиняемый нанес потерпевшему около 20 ножевых ранений, рассуждая о том, что хозяин дома умер и спиртное ему уже не понадобится, забрал пакет с продуктами, алкоголем, пачкой сигарет и проследовал к приятелям. О насильственной смерти одинокого пенсионера в правоохранительные органы сообщила соседка. Раскрытие особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности, проводилось во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Меленковскому району», – сообщает Следком.

При этом правоохранители выяснили, что вечером 11 апреля пенсионер купил в сельском магазине товары, среди которых были сигареты «неходовой» марки. Продавец назвала номер акциза. Именно эту пачку и обнаружили у Медведева, который утверждал, что имеет алиби, так как весь день находился дома. После в отношении фигуранта были собраны иные неопровержимые доказательства его причастности к убийству пенсионера-инвалида.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1