Мать из Гусь-Хрустального избивала 12-летнего сына трубой и не давала есть

Мать из Гусь-Хрустального избивала 12-летнего сына трубой и не давала есть

В Гусь-Хрустальном в результате проверки соблюдения закона о защите прав детей выяснились факты жестокого обращения с несовершеннолетним. 38-летняя местная жительница превратила жизнь 12-летнего сына в настоящее испытание.

По информации пресс-службы прокуратуры Владимирской области, женщина установила сыну временные ограничения для приема пищи и приготовления уроков. Также он был лишен возможности пользоваться интернетом и социальными сетями.

 — За малейшее нарушение установленных матерью требований, ребенок подвергался систематическим побоям с ее стороны, удары наносились с использованием выбивалки, металлопластиковой трубы. Кроме того, матерью  установлен запрет на передвижение ребенка по квартире, он был ограничен в еде, лишен возможности принимать водные процедуры. По требованию матери ребенок самостоятельно готовил себе пищу, стирал и гладил одежду, занимался уборкой дома, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По результатам экспертизы у мальчика нашли инфицированные раны ягодичной области, причинившие вред здоровью средней тяжести. После этого в отношении матери возбудили уголовное дело. Ход расследования и его результаты находятся на контроле межрайонного прокурора.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С
смотреть все
mob_banner1