"Лавочку" по продаже наркотиков прикрыли

"Лавочку" по продаже наркотиков прикрыли


Интернет-магазин под ником «Jin’s Lamp» по продаже спайсов прекратил свое существование. Трое закладчиков точки задержаны. 28-летний местный житель выступил организатором преступного бизнеса во Владимирской области, эдакого местного его филиала. Его сообщниками стали двое знакомых 1986 и 1990 г.р. В функционал последних входили фасовка и закладка наркотика, полученного от оптовиков. 

 
Главарь «наркобанды» сам был активным потребителем дизайнерских наркотиков, сообщается на сайте УФСКН по Владимирской области. Изначально владимирец наркотики только покупал, а когда зарекомендовал себя проверенным клиентом, его повысили - юноше предложили распространять порошок в областном центре. Складом, где молодые люди хранили и фасовали наркотическое средство PVP, служил обычный гараж. 

В день владимирские наркодилеры делали для «магазина» по 6-12 закладок массой от 1 до 5 граммов, что составляет более 300 разовых доз. Юркие юные предприниматели параллельно умудрялись вести собственные дела, продавая «синтетический дурман» проверенным клиентам. В рамках оперативно-розыскных мероприятий установлено, что денежный оборот местной наркобанды составлял свыше 1,5 млн рублей. 

Все подозреваемые сейчас находятся под стражей, уголовные дела уже возбуждены. В случае доказательства вины в совершенных преступлениях участникам группы может грозить до 20 лет тюрьмы.



Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1