"Лавочку" по продаже наркотиков прикрыли

"Лавочку" по продаже наркотиков прикрыли


Интернет-магазин под ником «Jin’s Lamp» по продаже спайсов прекратил свое существование. Трое закладчиков точки задержаны. 28-летний местный житель выступил организатором преступного бизнеса во Владимирской области, эдакого местного его филиала. Его сообщниками стали двое знакомых 1986 и 1990 г.р. В функционал последних входили фасовка и закладка наркотика, полученного от оптовиков. 

 
Главарь «наркобанды» сам был активным потребителем дизайнерских наркотиков, сообщается на сайте УФСКН по Владимирской области. Изначально владимирец наркотики только покупал, а когда зарекомендовал себя проверенным клиентом, его повысили - юноше предложили распространять порошок в областном центре. Складом, где молодые люди хранили и фасовали наркотическое средство PVP, служил обычный гараж. 

В день владимирские наркодилеры делали для «магазина» по 6-12 закладок массой от 1 до 5 граммов, что составляет более 300 разовых доз. Юркие юные предприниматели параллельно умудрялись вести собственные дела, продавая «синтетический дурман» проверенным клиентам. В рамках оперативно-розыскных мероприятий установлено, что денежный оборот местной наркобанды составлял свыше 1,5 млн рублей. 

Все подозреваемые сейчас находятся под стражей, уголовные дела уже возбуждены. В случае доказательства вины в совершенных преступлениях участникам группы может грозить до 20 лет тюрьмы.



Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1