"Лавочку" по продаже наркотиков прикрыли

"Лавочку" по продаже наркотиков прикрыли


Интернет-магазин под ником «Jin’s Lamp» по продаже спайсов прекратил свое существование. Трое закладчиков точки задержаны. 28-летний местный житель выступил организатором преступного бизнеса во Владимирской области, эдакого местного его филиала. Его сообщниками стали двое знакомых 1986 и 1990 г.р. В функционал последних входили фасовка и закладка наркотика, полученного от оптовиков. 

 
Главарь «наркобанды» сам был активным потребителем дизайнерских наркотиков, сообщается на сайте УФСКН по Владимирской области. Изначально владимирец наркотики только покупал, а когда зарекомендовал себя проверенным клиентом, его повысили - юноше предложили распространять порошок в областном центре. Складом, где молодые люди хранили и фасовали наркотическое средство PVP, служил обычный гараж. 

В день владимирские наркодилеры делали для «магазина» по 6-12 закладок массой от 1 до 5 граммов, что составляет более 300 разовых доз. Юркие юные предприниматели параллельно умудрялись вести собственные дела, продавая «синтетический дурман» проверенным клиентам. В рамках оперативно-розыскных мероприятий установлено, что денежный оборот местной наркобанды составлял свыше 1,5 млн рублей. 

Все подозреваемые сейчас находятся под стражей, уголовные дела уже возбуждены. В случае доказательства вины в совершенных преступлениях участникам группы может грозить до 20 лет тюрьмы.



Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства
смотреть все
mob_banner1